Ergebnisse unserer Rheinland-Pfälzischen Sportler:

 

Wettkampf: Süddeutsche Meisterschaften

Datum: 27./28. Februar 2010

Ort: Neustadt an der Weinstraße

Teilnehmende Vereine: Binger Tauchsportclub, TSG Bad Kreuznach, Westricher Blubbis, TSC Ma-Lu

 

Name Jahrgang
Disziplin
Zeit
Platz
Madert, Nils95
50m FS
00:22,39
2
Beilmann, Steffen
94
50m FS
00:23,292
Donau, Kevin
93
50m FS
00:23,39
3
Mölich, Melissa94
50m FS
00:24,95
2
Walter, Lisa97
50m FS
00:24,98
3
Reinhard, Lena95
50m FS
00:25,16
3
Kehl, Hanna96
50m FS
00:25,67
4
Dettmer, Clemens98
50m FS
00:26,89
4
Schmitz, Alexander96
50m FS
00:27,42
6
Braun, Lara
97
50m FS
00:27,80
8
Jacobi, Alexander97
50m FS
00:30,45
11
Brenneise, Lea 99
50m FS
00:30,75
3
Senger, Judith99
50m FS
00:32,89
8
Förster, Lukas99
50m FS
00:34,73
11
Madert, Nils95
100m FS
00:51,20
2
Walter, Lisa97
100m FS
00:53,82
2
Beilmann, Steffen
94
100m FS
00:54,16
3
Donau, Kevin93
100m FS00:55,16
5
Mölich, Melissa94
100m FS
00:56,10
2
Reinhard, Lena95
100m FS00:57,07
3
Kehl, Hanna96
100m FS
00:57,30
4
Schmitz, Alexander96100m FS
01:00,764
Dettmer, Clemens98
100m FS
01:02,98
5
Braun, Lara
97
100m FS
01:04,16
8
Brenneiser, Lea
99
100m FS
01:06,86
2
Jacobi, Alexander97
100m FS
01:08,10
10
Förster, Lukas99
100m FS
01:21,32
10
Senger, Judith99
100m FS
01:21,42
10
Madert, Nils95
200m FS
01:57,39
1
Walter, Lisa97
200m FS
02:00,07
1
Mölich, Melissa94
200m FS
02:03,64
1
Reinhard, Lena95
200m FS
02:07,14
3
Kehl, Hanna96
200m FS
02:10,42
6
Donau, Kevin93
200m FS
02:11,23
4
Beilmann, Steffen
94
200m FS
02:17,07
5
Schmitz, Alexander96
200m FS
02:21,51
5
Jacobi, Alexander97
200m FS
02:23,11
7
Braun, Lara
97
200m FS
02:26,61
11
Dettmer, Clemens98
200m FS
02:28,60
9
Brenneiser, Lea
99
200m FS
02:32,26
2
Förster, Lukas
99
200m FS
02:36,83
4
Senger, Judith99
200m FS
03:03,16
8
Walter, Lisa97
400m FS
04:16,26
1
Madert, Nils95
400m FS
04:23,36
1
Reinhard, Lena95
400m FS
04:28,57
2
Mölich, Melissa94
400m FS
04:30,89
1
Jacobi, Alexander97
400m FS
04:56,29
4
Kehl, Hanna96
400m FS
04:58,02
6
Braun, Lara
97
400m FS
05:03,76
8
Schmitz, Alexander96
400m FS
05:05,67
4
Dettmer, Clemens98
400m FS
05:21,23
8
Brenneiser, Lea99
400m FS
05:28,82
2
Förster, Lukas
99
400m FS
05:41,89
 
Senger, Judith99
400m FS
06:30,20
9
Walter, Lisa97
800m FS
08:47,50
1
Schmitz, Alexander96
800m FS
10:04,77
1
Jacobi, Alexander97
800m FS10:09,70
3
Reinhard, Lena95
800m FS
10:15,30
3
Kehl, Hanna96
800m FS
10:29,40
 4
Braun, Lara
97
800m FS
10:41,40
6
Dettmer, Clemens98
800m FS
11:19,13
 6
Schmitz, Alexander96
1500m FS
19:56,23
1
Walter, Lisa97
25m ST
00:10,86
2
Dettmer, Clemens98
25m ST
00:12,57
5
Jacobi, Alexander97
25m ST
00:13,38
8
Braun, Lara
97
25m ST
00:13,39
9
Madert, Nils95
50m ST
00:21,42
2
Donau, Kevin93
50m ST
00:22,64
2
Beilmann, Steffen
94
50m ST
00:23,45
3
Mölich, Melissa94
50m ST
00:24,60
 4
Reinhard, Lena95
50m ST
00:24,73
3
Kehl, Hanna96
50m ST
00:25,04
4
Schmitz, Alexander96
50m ST
00:29,26
4
Madert, Nils95
100m ST
00:54,42
2
Donau, Kevin93100m ST
00:55,00
4
Reinhard, Lena95
100m ST
00:57,16
3
Mölich, Melissa94100m ST
00:57,45
4
Walter, Lisa97
100m ST
00:57,54
2
Beilmann, Steffen
94
100m ST
00:58,825
Kehl, Hanna96
100m ST
01:00,86
4
Jacobi, Alexander97
100m ST
01:12,39
7
Dettmer, Clemens98
100m ST
01:13,48
8
Reinhard, Lena95400m ST
04:45,86
1
Mölich, Melissa94
400m ST
04:57,36
4
Donau, Kevin93
400m ST
05:17,89
5
Jacobi, Alexander97
400m ST
05:23,26
2